Resultado de licitación
ADQUISICION DE POLERONES PARA ALUMNOS Y ALUMNAS
Código 2790125a-9445601 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 1.821.600
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446
RUT 75106092
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
YASNA ROXANA CARES TAPIA | YASNA ROXANA
RUT 119623871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE POLERONES INSTITUCIONALES PARA ALUMNOS DE ESCUELA E-776 PABLO NERUDA PARA ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.821.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.