Resultado de licitación
SEGUROS GENERALES CONTRA DAÑOS VEHÍCULOS MUNICIPALES
Código 27904208-9112155 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 5.129.944
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Temuco
RUT 992310006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguro contra daño camión tolva, patente GVXX-15, año 2014, modelo CONSTELLATION 17280, marca VOLKSWAGEN. | 1 Global | CLP 635.865 |
| Seguro general contra daños Camioneta, patente DSHX-23-1, Año 2012, modelo New Hilux 4x4, marca TOYOTA | 1 Global | CLP 410.508 |
| Seguro contra daño camión patente DDSV-61-5, año 2011, Modelo Atego 171848, marca MERCEDES BENZ. | 1 Global | CLP 702.872 |
| Seguro contra daño camión algibe patente CBJW-70, año 2009, Modelo Atego 1725k, marca MERCEDES BENZ. | 1 Unidad | CLP 686.297 |
| Seguro general contra daños Camioneta, patente DSHX-25-8, Año 2012, modelo New Hilux 4x4, marca TOYOTA | 1 Global | CLP 410.508 |
| Seguro contra daño camión patente DRRT-24, año 2012, Modelo Cargo 2628, marca FORD. | 1 Global | CLP 719.800 |
| Seguro general contra daños vehiculo municipal Van patente FZFH-12, año 2014, modelo Vito 110 CDI 7+1, marca Mercedes Benz. | 1 Global | CLP 652.793 |
| Seguro contra daño Jeep patente GZFW-24, Año 2015, modelo 4 RUNNER SRS 4X4, marca TOYOTA. | 1 Global | CLP 535.707 |
| Seguro contra daño Retroexcavadora, patente GWSC-44, año 2015, modelo 580N3F4WD, marca Case | 1 Global | CLP 375.594 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.