Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE GRÚA ARTICULADA PARA CAMIÓN NAVAL II. FO.R.A.EXENTO DE IVA.
Código 27944af5-9400822 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE INGENIERIA DE SISTEMAS NAVALES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 94.529.809
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA
RUT 769370692
IMPORTADORA Y ARRENDADORA DE MAQUINARIAS S A | IMERCHILE
RUT 969006103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Grúa articulada telescópica e hidráulica para camión. Especificaciones técnicas según lo estipulado en el Literal "U" de las Bases de Licitación adjuntas. | 1 Unidad | CLP 94.529.809 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.