Resultado de licitación
SERVICIO CAPACITACIÓN CURSO GESTIÓN RECURSO HIDRIC
Código 2794c8e7-9203364 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 9.469.500
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar servicio de Capacitación Programa Transversal Curso: Gestión Integrada del Recurso Hídrico y Manejo de Riesgos y Desastres Socionaturales, en el Marco de un Manejo Integrado de Cuencas, Orientado al Desarrollo Sustentable. Precio EXENTO DE IVA. | 1 Unidad | CLP 9.469.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.