Resultado de licitación
CONSERVACIÓN SALA CUNA PEQUEÑOS CORAZONES COMUNA DE ROMERAL
Código 279516ef-9616832 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Direccion de Obras Municipales · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
- Monto adjudicado
- CLP 90.919.380
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 775136391
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
ERIK ALONSO ALFARO MOSCOSO | construccionesAlfaro
RUT 165902319
Gonzalo Esteban | Gonzalo Esteban constructora nh
RUT 766462898
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN SALA CUNA PEQUEÑOS CORAZONES COMUNA DE ROMERAL | 1 Unidad | CLP 90.919.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.