Resultado de licitación
SERVICIO DE SEGURIDAD PRIVADA PARA EVENTO MASIVO
Código 2795ec80-9620320 · CORPORACION MUNICIPAL DEL ARTE Y LA CULTURA DE TALAGANTE | CORPORACION MUNICIPAL DEL ARTE Y LA CULTURA DE TALAGANTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CGD SEGURIDAD PRIVADA INTEGRAL SPA | CGD Seguridad SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.899.180
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CGD SEGURIDAD PRIVADA INTEGRAL SPA | CGD Seguridad SPA
RUT 767063717
EMPRESA DE SEGURIDAD CORMEN SPA | Cormen spa
RUT 777483293
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SEGURIDAD PRIVADA PARA EVENTO MASIVO A REALIZARSE LOS DÍAS 17 Y 18 DE ENERO DE 2026 EN LA COMUNA DE TALAGANTE | 1 Unidad | CLP 19.899.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.