Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES ELECTRICOS VILLA OLIMPICA
Código 2797f84a-9139743 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó brauer s.a. | brauer
- Monto adjudicado
- CLP 7.768.804
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
brauer s.a. | brauer
RUT 767311907
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INGENIERIA Y CONSTRUCCION URBATEK SPA | URBATEK
RUT 768763453
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La licitación comprende la adquisición de materiales para el mejoramiento de las instalaciones eléctricas de la Villa Olímpica (Gimnasio, Albergue camarines y sector pista de motocross). | 1 Unidad | CLP 7.768.804 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.