← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SEÑALIZACIÓN VIAL VERTICAL VARIAS

Código 2799be87-9665215 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó APIA SPA | Apia SPA

Monto adjudicado
CLP 29.658.772
Fecha de adjudicación
24-06-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

APIA SPA | Apia SPA

RUT 995378906

DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA

RUT 779548295

Ecopsa S.A. | Ecopsa SPA

RUT 965429409

GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA

RUT 765809010

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL VALENCIA S A | VALENCIA S.A.

RUT 969464101

MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

RUT 763565807

PARY SPA | PARY LETREROS

RUT 770611814

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POSTE OMEGA 3 M GALVANIZADO50 UnidadCLP 27.370
TACHA REFLECTANTE ROJO2500 UnidadCLP 590
DELINEADOR VERTICAL DERECHO (señal y poste incluido)100 UnidadCLP 40.300
POSTE OMEGA 3,5 M GALVANIZADO200 UnidadCLP 26.271
DELINEADOR DIRECCIONAL SIMPLE - DERECHO (36 X 56 cm) CHEVRON50 UnidadCLP 42.600
DELINEADOR DIRECCIONAL SIMPLE - IZQUIERDO (36 X 56 cm) CHEVRON50 UnidadCLP 42.600
PEGAMENTO TACHA CON CATALIZADOR50 KitCLP 14.145
SEÑAL VERT INFORMATIVA VARIAS DIMENSIONES (LEYENDA VARIABLE, DE ACUERDO A ANEXO)63 UnidadCLP 31.994
SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-1A CURVA A LA DERECHA30 UnidadCLP 48.448
SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-1B CURVA A LA IZQUIERDA30 UnidadCLP 48.448
SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG- 4A CURVA Y CONTRACURVA A LA DERECHA10 UnidadCLP 48.448
SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-4B CURVA Y CONTRACURVA A LA IZQUIERDA10 UnidadCLP 48.448
SEÑAL VERT REGL (75 cm) RPI-2 PARE20 UnidadCLP 42.581
SEÑAL VERT REGL (30 KM/H) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA (60 CM)10 UnidadCLP 27.252
SEÑAL VERT REGL (40 KM/H) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA (60 CM)10 UnidadCLP 27.252
ELEMENTO REFLECTANTE BARRERA (OJO DE GATO)200 UnidadCLP 2.533
ARANDELA / GOLILLA P/PERNO M16 (BARRERA)1000 UnidadCLP 35
PERNO HEXAGONAL P/BARRERA M16X32 (16 MM X 1.1/2" LARGO)1000 UnidadCLP 416
PERNO HEXAGONAL P/BARRERA M16X45 (15 MM X 2" LARGO)1000 UnidadCLP 445
SEPARADOR SIMPLE P/BARRERA DOBLE ONDA100 UnidadCLP 5.325
TUERCA M16 P/BARRERA1000 UnidadCLP 20
POSTE COSTANERA P/ BARRERA DOBLE ONDA 1,5 M100 UnidadCLP 21.549
TERMINAL SIMPLE DE BARRERA50 UnidadCLP 23.314

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2799be87-9665215? | GanaLicitaciones.cl