Resultado de licitación
MATERIALES DE RESTAURACION ODONTOLOGICA
Código 279b1937-9260711 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.773.411
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Microbrush o tips de aplicación de adhesivo caja de 100, tamaño fino- mediano- grueso | 20 Caja | CLP 1.530 |
| Caja de coronas provisorias de policarbonato 180 Un. | 1 Caja | CLP 55.600 |
| HUINCHA PARA PULIDO 3M SOF-LEX 150 UNIDADES (CAFÉ) | 10 Unidad | CLP 2.530 |
| Matriz Sec Unimatrix Peq X50 | 5 Unidad | CLP 16.400 |
| Unimatrix Mini Kit, 25 matrices 1 grapa, TDV | 5 Unidad | CLP 39.000 |
| Matriz preformada Sec Unimat tamaño Surtido caja de 50 unidades | 20 Unidad | CLP 16.400 |
| Acrilico blanco para coronas n° 42 | 5 Unidad | CLP 1.200 |
| Porta disco soflex mandril | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| Cuñas elásticas (set x75) | 10 Unidad | CLP 14.360 |
| Cuñas de madera extrafinas (set x100) | 10 Unidad | CLP 3.600 |
| Soflex de plastico 3M mini y normal (set) | 5 Unidad | CLP 18.700 |
| Porta banda matriz | 10 Unidad | CLP 2.300 |
| Lámpara de fotocurado inalámbrica | 5 Unidad | CLP 105.000 |
| Kit espátulas de composite | 3 Kit | CLP 73.037 |
| Cánula de aspiración 15 cms 2.7 mm | 10 Unidad | CLP 21.300 |
| Mango de espejo dental | 30 Unidad | CLP 890 |
| Pinza de examen | 50 Unidad | CLP 1.100 |
| Cuchareta Caries 76/75 | 10 Unidad | CLP 9.160 |
| Cuchareta Caries 57/58 | 10 Unidad | CLP 17.300 |
| Cuchareta Caries 47/48 | 10 Unidad | CLP 9.160 |
| Fresa redonda diamante baja velocidad surtidas | 20 Unidad | CLP 1.450 |
| Espátula de resina | 30 Unidad | CLP 9.160 |
| PUNTAS DISPENSADORAS DE ACIDO BOLSA | 20 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.