Resultado de licitación
PAE CON ENFOQUE DE GENERO
Código 279c39e4-9413222 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra - Region de los Rios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS B Y R SPA | ASESORIAS B Y R SPA
- Monto adjudicado
- CLP 119.576.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASESORIAS B Y R SPA | ASESORIAS B Y R SPA
RUT 769874410
BSM ASESORÍAS EMPRESARIALES LIMITADA | BSM Asesorías
RUT 77027236K
ERIK ANDRÉS MORA ASENCIO | MORA Y MORA CONSULTORES
RUT 15293372K
ESTEBAN ANDRÉS SÁNCHEZ RIVAS | Esteban Sánchez
RUT 89061148
Estudios Patagonia Fidel Antonio Toledo Jeréz EIRL | Estudios Patagonia EIRL
RUT 761610643
Ingenieros y Asociados Ltda. | INGENIAS
RUT 763264025
MOVELY ASESORÍA Y NEGOCIOS SPA | Movely Asesoría y Negocios SpA
RUT 76724035K
Notorio Producción de Eventos Limitada | Notorio Limitada
RUT 765962994
SYNERGIA POSITIVA LTDA | SYNERGIA POSITIVA LTDA
RUT 764082648
ZUVIC SPA | Zuvic
RUT 777988662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de Servicio 4 Consultoría PAE Agrupación Cesteras de Panguipulli | 1 Unidad | CLP 23.900.000 |
| Línea de Servicio 1 Consultoría PAE Agrupación de Mujeres Zomonewenche | 1 Unidad | CLP 23.976.000 |
| Línea de Servicio 2 Consultoría PAE Agrupación de Mujeres la Posada de Guzmán | 1 Unidad | CLP 23.900.000 |
| Línea de Servicio 3 Consultoría PAE Agrupación Puzomo CheMapu | 1 Unidad | CLP 23.900.000 |
| Línea de Servicio 5 Consultoría PAE Agrupación Renacer con Newen | 1 Unidad | CLP 23.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.