← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE CONSULTA CIUDADANA DIGITAL 2026

Código 279c9849-9650758 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALEXIS ALEJANDRO CHAMORRO RUIZ | Engineering Resources

Monto adjudicado
CLP 3.900.000
Fecha de adjudicación
10-04-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALEXIS ALEJANDRO CHAMORRO RUIZ | Engineering Resources

RUT 115515330

Filipo Mauricio Fuentes Pineda Servicios Informáti | EBELEN INGENIERIA EIRL

RUT 760983268

GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses

RUT 77689527K

LEXICORE LABS SYSTEM LIMITADA | Lexicore

RUT 779749827

MANO A MANO CONSULTORES LIMITADA | Mano a Mano Consultores Limitada

RUT 765022797

PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE

RUT 778653494

SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna

RUT 777620762

SOLUCIONES INFORMATICAS UXSYS SPA | Informatica UXSYS

RUT 772419295

Territorio Común | Territorio Comun

RUT 769727914

Ganador

Ugu SpA | Ugu - Participación Ciudadana

RUT 768569568

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de La Cisterna llama a licitación Pública, con el propósito de adquirir el servicio de Consulta Ciudadana digital que permita la participación de personas, mayores de 18 años con domicilio electoral en la comuna, mediante plataforma segur1 UnidadCLP 3.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 279c9849-9650758? | GanaLicitaciones.cl