Resultado de licitación
MATERIAL DIDÁCTICO ESCUELA LAS AMÉRICAS - LEY SEP
Código 27a22a0b-9183134 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CAYCA Consultores Ltda. | CAYCA Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.802.920
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAYCA Consultores Ltda. | CAYCA Consultores Ltda.
RUT 767164602
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SIMILAR CUADERNO DE CALIGRAFÍA CALIGRAFIX LINEAL PARA 1° BASICO | 80 Unidad | CLP 3.564 |
| SIMILAR CUADERNO DE CALIGRAFÍA CALIGRAFIX LINEAL PARA 1° BÁSICO SEGUNDO SEMESTRE | 80 Unidad | CLP 3.564 |
| SIMILAR CUADERNO DE CALIGRAFÍA CALIGRAFIX LINEAL PARA 2° BÁSICO | 80 Unidad | CLP 3.564 |
| SIMILAR CUADERNO DE CALIGRAFÍA CALIGRAFIX LINEAL PARA 3° BÁSICO | 80 Unidad | CLP 3.564 |
| SIMILAR CUADERNO DE CALIGRAFÍA CALIGRAFIX LINEAL PARA 4° BÁSICO | 80 Unidad | CLP 3.564 |
| SIMILAR CUADERNO DE CALIGRAFÍA CALIGRAFIX LINEAL PARA 5° BÁSICO | 80 Unidad | CLP 5.250 |
| SIMILAR CUADERNO DE CALIGRAFÍA CALIGRAFIX LINEAL PARA 6° BÁSICO | 80 Unidad | CLP 3.564 |
| SIMILAR CUADERNO TRAZOS Y LETRAS N°1 PARA NT1 | 50 Unidad | CLP 7.136 |
| SIMILAR CUADERNO TRAZOS Y LETRAS N°2 PARA NT2 | 50 Unidad | CLP 7.136 |
| SIMILAR CUADERNO LÓGICA Y NÚMEROS N°1 PARA NT1 | 50 Unidad | CLP 7.136 |
| SIMILAR CUADERNO LÓGICA Y NÚMEROS N°2 PARA NT2 | 50 Unidad | CLP 7.136 |
| SIMILAR SILABARIO HISPANOAMERICANO EDITORIAL ZIG-ZAG | 70 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.