Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO TONER PARA EL HCM
Código 27a443ca-9640948 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.998.100
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA AUTANA SPA | AUTANA SPA
RUT 780340266
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INSUMOS ESCAL SPA | INSUMOS ESCAL SPA
RUT 779286959
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTRIDGE IM430 PARA IMPRESORA RICOH IM430F | 12 Unidad | CLP 42.300 |
| TAMBOR Cilindro CMP-0013 PARA IMPRESORA BROTHER | 1 Unidad | CLP 75.600 |
| TAMBOR DR-1060 CMP-0092 PARA IMPRESORA BROTHER | 3 Unidad | CLP 33.900 |
| TINTA Gi-16 Cyan PARA IMPRESORA CANON | 1 Unidad | CLP 20.200 |
| TINTA Gi-16 Magenta PARA IMPRESORA CANON | 1 Unidad | CLP 20.200 |
| TINTA Gi-16 Negro PARA IMPRESORA CANON | 3 Unidad | CLP 25.300 |
| TINTA Gi-16 Yellow PARA IMPRESORA CANON | 1 Unidad | CLP 20.200 |
| TONER Tn2340 PARA IMPRESORA BROTHER | 16 Unidad | CLP 36.600 |
| TONER 206a Bk PARA IMPRESORA HP | 4 Unidad | CLP 71.500 |
| TONER 206a Cyan PARA IMPRESORA HP | 3 Unidad | CLP 82.300 |
| TONER 206a Magenta PARA IMPRESORA HP | 3 Unidad | CLP 82.300 |
| TONER 206a Yellow PARA IMPRESORA HP | 3 Unidad | CLP 82.300 |
| TONER 26a PARA IMPRESORA HP | 10 Unidad | CLP 130.900 |
| TONER Cf279a PARA IMPRESORA HP | 37 Unidad | CLP 4.200 |
| TONER Cf287a PARA IMPRESORA HP | 8 Unidad | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.