Resultado de licitación
MATERIALES PARA PAÑOL
Código 27a573df-9537868 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CEMENTERIO GENERAL DE CONCEPCIÓN · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
- Monto adjudicado
- CLP 3.301.387
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
PROVEIN SPA | PROVEIN
RUT 775270225
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polvo 00 | 2 Saco | CLP 22.000 |
| PALO 2 X 2 | 250 Unidad | CLP 1.750 |
| PALO 3 X 3 | 16 Unidad | CLP 3.500 |
| PALO 4 X 4 | 16 Unidad | CLP 7.000 |
| TABLAS DE 1 X 8 | 100 Unidad | CLP 3.880 |
| TABLA DE 1 X 4 | 25 Unidad | CLP 1.590 |
| TABLAS DE 1 X 2 | 20 Unidad | CLP 1.100 |
| RUEDA PARA CARRETILLA COMPLETA | 2 Unidad | CLP 11.000 |
| NEUMÁTICO PARA CARRETILLA | 5 Unidad | CLP 4.444 |
| CAMARAS PARA CARRETILLA | 5 Unidad | CLP 1.600 |
| ESMALTE SINTETICO NEGRO | 4 Galón | CLP 21.000 |
| DISCO DE CORTE FINO 7" | 100 Unidad | CLP 800 |
| DISCO DE CORTE 4 1/2 | 40 Unidad | CLP 190 |
| ELECTRODO 6011 (3/32) | 70 Unidad | CLP 3.333 |
| DISCO DE DESBASTE 4 1/2 | 25 Unidad | CLP 900 |
| PERFIL CUADRADO 30 X 30 X 2 | 4 Unidad | CLP 10.100 |
| PERFIL CUADRADO 40 X 40 X 3 | 4 Unidad | CLP 19.800 |
| PERFIL CUADRADO 50 X 50 X 2 | 4 Unidad | CLP 17.580 |
| BROCHAS DE 2" | 4 Unidad | CLP 620 |
| RODILLOS DE 18 MM | 2 Unidad | CLP 2.000 |
| BROCHA DE 4" | 4 Unidad | CLP 1.820 |
| BROCHA DE 3" | 4 Unidad | CLP 1.370 |
| PINCELES 05 MM | 10 Unidad | CLP 500 |
| BROCAS DE METAL (SET 6 PIEZAS) | 2 Pack | CLP 4.000 |
| ALAMBRE NEGRO 14" | 10 kilogramo | CLP 1.500 |
| SIKA FLEX | 10 Unidad | CLP 3.777 |
| TEFLON PARA AGUA | 10 Unidad | CLP 80 |
| HUINCHA AISLADORA | 4 Unidad | CLP 555 |
| LINTERNA | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| CLAVOS DE 3" | 15 kilogramo | CLP 1.280 |
| CABLE DE 2,5 | 50 Metro Lineal | CLP 380 |
| CABLE 2,5 | 50 Metro Lineal | CLP 380 |
| CABLE 2,5 | 50 Metro Lineal | CLP 380 |
| CAJA CHUQUI | 10 Unidad | CLP 444 |
| MACHOS ELÉCTRICOS | 2 Unidad | CLP 1.600 |
| HEMBRA OBNIPOLAR | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| ENCHUFES DE 16 AMP | 8 Unidad | CLP 2.000 |
| PLAFON LED | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| MANGUERA | 50 Metro Lineal | CLP 400 |
| TORNILLO 3" | 200 Unidad | CLP 24 |
| FILTRO DE AIRE FS-120 | 6 Unidad | CLP 12.222 |
| ROLLO PIOLA 2.7 MM 869 METROS | 1 Rollo | CLP 146.000 |
| TUBO GRASA DESMALEZADORA | 2 Unidad | CLP 11.000 |
| BUJÍA NGK BPMR7A | 10 Unidad | CLP 5.250 |
| CABEZAL TRIMCUT C 32-2 | 6 Unidad | CLP 31.260 |
| CABEZAL TRIMCUT C 42-3 | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| CLAVOS DE 4" | 15 kilogramo | CLP 1.280 |
| FOCOS LED 20 W | 10 Unidad | CLP 3.100 |
| SERRUCHO | 4 Unidad | CLP 3.000 |
| CEMENTO | 20 Saco | CLP 3.300 |
| VINILIT | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| MANGA NYLON | 1 Rollo | CLP 99.000 |
| CHAPA ODIS | 4 Unidad | CLP 15.555 |
| CERRADURA 1280 ANGOSTA CON MANILLA | 3 Unidad | CLP 57.000 |
| CERRADURA ACCESO 960 L | 1 Unidad | CLP 54.000 |
| CERRADURA 4044 | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| CINTA DE ENMASCARAR 18 MM POR 40 M | 5 Unidad | CLP 555 |
| CINTA DE ENMASCARAR 48MM POR 40M | 6 Unidad | CLP 1.555 |
| ESCALERA ARTICULADA ALUMINIO 3.19M | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| CINTA DE MEDIR 8M | 4 Unidad | CLP 5.000 |
| BARRE HOJAS | 6 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.