Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TEXTOS DE ENSEÑANZA COMPLEMENTARIOS - Readjudicada en Id 1305541-3-R125
Código 27a6123f-9492843 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS LIBERTADORES | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS LIBERTADORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADIMEL | ADIMEL
- Monto adjudicado
- CLP 71.251.040
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ADIMEL | ADIMEL
RUT 771567703
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS
RUT 71960331
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
ZIEMAX EDICIONES LIMITADA | ZIEMAX
RUT 763339203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caligrafía en cuadrícula - 1º básico 1er semestre | 556 Unidad | CLP 3.200 |
| Caligrafía en cuadrícula - 1º básico 2do semestre | 556 Unidad | CLP 3.200 |
| Caligrafix SCRIPT - 4to básico | 553 Unidad | CLP 3.080 |
| Caligrafix SCRIPT - 2° Básico | 533 Unidad | CLP 3.080 |
| Caligrafix SCRIPT - 3ro básico | 506 Unidad | CLP 3.080 |
| Caligrafix SCRIPT - 5to básico | 255 Unidad | CLP 3.080 |
| Caligrafix SCRIPT - 6to básico | 217 Unidad | CLP 3.080 |
| Caligrafix Súper matemático - 1°Básico | 70 Unidad | CLP 5.606 |
| Caligrafix trazos y letras 1 - Prekínder | 192 Unidad | CLP 5.606 |
| Caligrafix trazos y letras 2 - Kínder | 233 Unidad | CLP 5.606 |
| CONVIVIR Ed. SM - 1°Básico | 70 Unidad | CLP 15.900 |
| CONVIVIR Ed. SM - 2° Básico | 70 Unidad | CLP 15.900 |
| CONVIVIR Ed. SM - 3° Básico | 70 Unidad | CLP 15.900 |
| CONVIVIR Ed. SM - 4° Básico | 70 Unidad | CLP 15.900 |
| CONVIVIR Ed. SM - 5° Básico | 70 Unidad | CLP 15.900 |
| CONVIVIR Ed. SM - 6° Básico | 70 Unidad | CLP 15.900 |
| CONVIVIR Ed. SM - 7° Básico | 70 Unidad | CLP 15.900 |
| CONVIVIR Ed. SM - 8° Básico | 70 Unidad | CLP 15.900 |
| Estrategias de comprensión de lectura Cars stars ZIEMAX A. - 2° Medio | 200 Unidad | CLP 17.563 |
| Lectópolis - 4° Básico | 84 Unidad | CLP 23.348 |
| Lectópolis - 3° Básico | 67 Unidad | CLP 23.348 |
| Lectópolis - 1°Básico | 65 Unidad | CLP 23.348 |
| Lectópolis - 2° Básico | 55 Unidad | CLP 23.348 |
| Santillana Ciudadanía y Convivencia Letra A - 1°Básico | 70 Unidad | CLP 13.620 |
| Santillana Ciudadanía y Convivencia letra B - 2° Básico | 70 Unidad | CLP 13.620 |
| Santillana Ciudadanía y Convivencia letra C - 3° Básico | 70 Unidad | CLP 13.620 |
| Santillana Ciudadanía y Convivencia letra D - 4° Básico | 70 Unidad | CLP 13.620 |
| Santillana Ciudadanía y Convivencia letra E - 5° Básico | 70 Unidad | CLP 13.620 |
| Santillana Ciudadanía y Convivencia letra F - 6° Básico | 70 Unidad | CLP 13.620 |
| Test Santillana Pack de 4 libros: lenguaje, matemática, ciencias e historia - 2° Básico | 70 Unidad | CLP 32.517 |
| Test Santillana Pack de 4 libros: lenguaje, matemática, ciencias e historia - 3° Básico | 70 Unidad | CLP 32.517 |
| Test Santillana Pack de 4 libros: lenguaje, matemática, ciencias e historia - 4° Básico | 70 Unidad | CLP 32.517 |
| Test Santillana Pack de 4 libros: lenguaje, matemática, ciencias e historia - 5° Básico | 70 Unidad | CLP 32.517 |
| Test Santillana Pack de 4 libros: lenguaje, matemática, ciencias e historia - 6° Básico | 70 Unidad | CLP 32.517 |
| TEXTOS ASTORECA Matemáticas - 3 básico | 42 Unidad | CLP 14.800 |
| TEXTOS ASTORECA Matemáticas - 4 básico | 38 Unidad | CLP 14.800 |
| TEXTOS ASTORECA Matemáticas Profesor - 3° Básico | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| TEXTOS ASTORECA Matemáticas Profesor - 4° Básico | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| Textos Caligrafix Calibots Preschool N°2 -kínder | 35 Unidad | CLP 5.605 |
| Textos Caligrafix Jugando con los sonidos N°1 - Prekínder | 40 Unidad | CLP 5.605 |
| Textos Caligrafix Jugando con los sonidos N°2 - Kínder | 46 Unidad | CLP 5.606 |
| Textos Caligrafix Jugando con los sonidos N°3 - 1° Básico | 28 Unidad | CLP 5.606 |
| Textos Caligrafix Lógica y Números N°2 - kínder | 266 Unidad | CLP 5.606 |
| Textos Caligrafix Lógica y Números N°1 - Prekínder | 171 Unidad | CLP 5.606 |
| Textos de estrategias de comprensión de lectura Cars stars ZIEMAX A. - 1° Básico | 38 Unidad | CLP 15.882 |
| Textos de estrategias de comprensión de lectura Cars stars ZIEMAX AA. - 2° Básico | 108 Unidad | CLP 17.563 |
| Textos de estrategias de comprensión de lectura Cars stars ZIEMAX B. - 3° Básico | 145 Unidad | CLP 17.563 |
| Textos de estrategias de comprensión de lectura Cars stars ZIEMAX C. - 4° Básico | 143 Unidad | CLP 17.563 |
| Textos de estrategias de comprensión de lectura Cars stars ZIEMAX D. - 5° Básico | 108 Unidad | CLP 17.563 |
| Textos de estrategias de comprensión de lectura Cars stars ZIEMAX E. - 6° Básico | 143 Unidad | CLP 17.563 |
| Textos de estrategias de comprensión de lectura Cars stars ZIEMAX F. - 7° Básico | 123 Unidad | CLP 17.563 |
| Textos de estrategias de comprensión de lectura Cars stars ZIEMAX G. - 8°Básico | 73 Unidad | CLP 17.563 |
| Textos de resolución de problemas matemáticos Cars stars ZIEMAX G. - 3° Básico | 67 Unidad | CLP 16.723 |
| Textos de resolución de problemas matemáticos Cars stars ZIEMAX G. - 4° Básico | 65 Unidad | CLP 16.723 |
| Textos de resolución de problemas matemáticos Cars stars ZIEMAX G. - 6° Básico | 30 Unidad | CLP 16.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.