Resultado de licitación
LIC. EQUIPO INFORMATICO Y MOBILIARIO--DAS
Código 27a6752b-9296830 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Ilustre Municipalidad de Contulmo · Biobío
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.477.348
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
IDENTICARD SPA | IDENTICARD SpA
RUT 967507601
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SMART TV DE 50 PULGADAS A TRAVES DE FINANCIAMIENTO AGL, REVISAR EE.TT ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 347.899 |
| COMPUTADOR DE ESCRITORIO A TRAVES DE FINANCIAMIENTO AGL, REVISAR EE.TT ADJUNTAS.- | 16 Unidad | CLP 374.546 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL A TRAVES DE FINANCIAMIENTO AGL, REVISAR EE.TT ADJUNTAS.- | 8 Unidad | CLP 222.707 |
| SILLAS ERGONOMICAS A TRAVES DE FINANCIAMIENTO AGL, REVISAR EE.TT.- | 26 Unidad | CLP 133.419 |
| LUCES DE EMERGENCIA DE DOS FAROS LUZ LED RECARGABLE Y PORTATIL, FINANCIAMIENTO AGL, REVISAR EE.TT.- | 28 Unidad | CLP 23.180 |
| APOYA PIES CON DISEÑO ERGONOMICO, FINANCIAMIENTO AGL, REVISAR EE.TT.- | 41 Unidad | CLP 18.901 |
| ESCRITORIO, FINANCIAMIENTO AGL, REVISAR EE.TT.- | 6 Unidad | CLP 160.000 |
| KARDEX 03 CAJONES, FINANCIAMIENTO AGL, REVISAR EE.TT.- | 4 Unidad | CLP 170.136 |
| IMPRESORA DE CREDENCIALES, FINANCIAMIENTO AGL, REVISAR EE.TT.- | 1 Unidad | CLP 1.125.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.