← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio suministro de drenaje biliar y pistola de biopsia para la Unidad de Neurovascular del HGGB

Código 27a84dde-9475861 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 133.077.000
Fecha de adjudicación
03-02-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

Ganador

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

QUANTICAL MEDICINA + INGENIERÍA SPA | Quantical SpA

RUT 778347385

SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA

RUT 768218226

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
120 drenaie biliar percutáneo (interno / externo) de 7.5 a 8 FR (inclusive ) cubierta hidrofilico, marcas radiopacas, Longitud de 35-40 cm ( inclusive) 10-200-222-1030-00120 UnidadCLP 93.500
drenaje biliar percutáneo (interno / externo) de 9.5 a 10 FR (inclusive ) cubierta hidrofilico, marcas radiopacas, Longitud de 35-40 cm ( inclusive). 10-200- 222-2195-00240 UnidadCLP 93.500
drenaje biliar percutáneo (interno / externo) de 11.5 a 12FR (inclusive) cubierta hidrofilico, marcas radiopacas, Longitud de 35-40 cm (inclusive) 10-200- 222- 2196-00150 UnidadCLP 93.500
Pistola de biopsia automática, con aguja incorporada, desechable de 18G x 10 cm, corte 360°, con longitudes de medida de 10 a 25 mm (inclusive) 10-200-224-132-00200 UnidadCLP 43.500
Pistola de biopsia automática, con aguja incorporada, desechable de 18G x 15 cm, corte 360°, con longitudes de medida de 10 a 25 mm (inclusive) 10-200-224-130-00240 UnidadCLP 43.500
Pistola de biopsia automática, con aguja incorporada, desechable de 18G x 20 cm, corte 360°, con longitudes de medida de 10 a 25 mm (inclusive) 10-200- 224-138-00120 UnidadCLP 43.500
Guía teflonada metálica, punta recta, de acero inoxidable, de 0.035" y largo de 140 cm a 180 cm 10-200-222-338-00100 UnidadCLP 22.800
Guía Teflonada metálica, punta en J, de acero inoxidable ,de 0.035" y largo de 140cm a 180 cm 10-200- 222-100 UnidadCLP 5.400
Set de acceso percutáneo, que incluya; guía de nitinol de 0.018 " , vaina de 6 fr, aguja de chiba de 20 a 21 G (inclusive), y guía de PTFE de 0.035 por 140 a 150 cm (inclusive) de largo . 10-200-222-934-00180 UnidadCLP 123.400
sistema de oclusión percutáneo para oclusión de la arteria femoral , con ancla de fijación y esponja de 6 FR 10-200-222-901-02200 UnidadCLP 180.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 27a84dde-9475861? | GanaLicitaciones.cl