Resultado de licitación
SERVICIO DE TRATAMIENTO INTEGRAL DE QUIMIOTERAPIA
Código 27a9e2cd-9491746 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clinica Vespucio S.A. | Clínica Vespucio
- Monto adjudicado
- CLP 6.595.391
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Clinica Vespucio S.A. | Clínica Vespucio
RUT 968989804
FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ
RUT 703774008
MEDICAL SOLUTIONS S.A | ATRYS HEALTH CHILE SPA
RUT 766656404
RED ONCOSALUD | INSTITUTO DEL CÁNCER REDSALUD
RUT 761813269
SOCIEDAD ONCOVIDA S A | Oncovida
RUT 995980703
UC CHRISTUS SERVICIOS AMBULATORIOS SPA | UC CHISTUS SERVICIOS AMBULATORIOS SpA
RUT 767540973
UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA
RUT 995734907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de tratamiento integral de Quimioterapia (Valor sin impuestos y deberá corresponder a la ∑ TOTAL de los esquemas de quimioterapia y prestaciones señaladas en el Formulario N°5 “Oferta Económica”. ) | 1 Global | CLP 6.595.391 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.