Resultado de licitación
REPARACION DE CORNISA DE LA UNIDAD DE CRÉDITO DE VALPARAISO
Código 27a9f089-9638402 · DIRECCION GENERAL DEL CREDITO PRENDARIO | Unidad Valparaíso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES PRO YESOS SPA | INVERSIONES S&S SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.630.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES PRO YESOS SPA | INVERSIONES S&S SPA
RUT 776076856
CONSTRUCTORA E INGENIERÍA M&S LTDA. | CONSTRUCTORA E INGENIERÍA M&S LTDA.
RUT 762689391
INGENIERIA Y CONSTRUCCION INGEVAL SPA | INGEVAL SPA
RUT 781181587
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
JML INGENIERIA Y MANTENCION INDUSTRIAL SPA | JML
RUT 774756035
RUKAN SPA | RUKAN
RUT 779245330
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REMODELACIÓN DEL DEPARTAMENTO FISCAL DE LA UNIDAD DE CRÉDITO DE VALPARAÍSO | 1 Unidad | CLP 19.630.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.