Resultado de licitación
FURGONES PARA TRANSPORTE PERSONAL DE BRIGADAS
Código 27ab1a6f-9216674 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALBERTO LABIÑANZA MANCILLA | CARLOS LABIÑANZA
- Monto adjudicado
- CLP 37.500.000
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS ALBERTO LABIÑANZA MANCILLA | CARLOS LABIÑANZA
RUT 153012512
RENÉ MANUEL ANDRADE FUCHLOCHER | Rene Andrade
RUT 8596366K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FURGON para transporte de Brigada BC-Coigue-3 Puyehue, Provincia de Osorno, según especificaciones técnicas. | 1 Mes | CLP 3.800.000 |
| FURGON para transporte de Brigada BC-Coigue-8 Puerto Varas, Provincia de Llanquihue, según especificaciones técnicas. | 1 Mes | CLP 3.800.000 |
| FURGON para transporte de Brigada BC-Coigue-9 Puerto Montt, Provincia de Llanquihue, según especificaciones técnicas. | 1 Mes | CLP 3.800.000 |
| FURGON para transporte de Brigada BC-Coigue-16 Chonchi, Provincia de Chiloé, según especificaciones técnicas. | 1 Mes | CLP 3.600.000 |
| FURGON para transporte de Brigada BC-Coigue-20 Palena, Provincia de Palena, según especificaciones técnicas. | 1 Mes | CLP 3.700.000 |
| FURGON para transporte de Brigada BC-Coigue-21 Futaleufú, Provincia de Palena, según especificaciones técnicas. | 1 Mes | CLP 3.700.000 |
| FURGON para transporte de Brigada BC-Coigue-22 Hornopirén, Provincia de Palena, según especificaciones técnicas. | 1 Mes | CLP 3.700.000 |
| FURGON para transporte de Brigada BC-Coigue-23 Chaitén, Provincia de Palena, según especificaciones técnicas. | 1 Mes | CLP 3.700.000 |
| FURGON para transporte de Brigada BHC-Coigue-10 Helitransportada Puerto Montt, Provincia de Llanquihue, según especificaciones técnicas. | 1 Mes | CLP 3.800.000 |
| FURGON para transporte de Brigada BHC-Coigue-18 helitransportada Dalcahue, Provincia de Chiloé, según especificaciones técnicas. | 1 Mes | CLP 3.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.