Resultado de licitación
KP SERVICIO ASEO
Código 27ae3a74-9218539 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE ASEOS Y MANTENCIONES DEL SUR LIMITADA | Aseos del Sur
- Monto adjudicado
- CLP 714.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA DE ASEOS Y MANTENCIONES DEL SUR LIMITADA | Aseos del Sur
RUT 762646943
SERVICIO INTEGRAL DE LIMPIEZA INDECAR SPA | INDECAR SPA
RUT 77431962K
Sociedad de Servicios de Aseos del Sur Limitada | Aseos del Sur Ltda.
RUT 761831143
SOCIEDAD GESTION & TECNOLOGIA LIMITADA | G&T Limitada
RUT 76093173K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ASEO | 1 Global | CLP 714.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.