Resultado de licitación
LP-1415 Renovación Licencias Control-M
Código 27af5b6c-9260460 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Axity Chile SPA | Axity Chile SPA
- Monto adjudicado
- USD 247.983
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Axity Chile SPA | Axity Chile SPA
RUT 761381687
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de garantía de licencias Control-M para un periodo de 36 meses, consistente en: Control-M Platform (Task) 1500 jobs Control-M (Base) 1 Control-M Managed File Transfer 1500 jobs | 1 Unidad | USD 247.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.