Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL PROGRAMA CAPACITACIÓN EN OFICIOS LÍNEA INFRACTORES DE LEY ADOLESCENTES Y JÓVENES
Código 27b07dee-9595492 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | COMPRA DE CURSOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 41.312.800
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
ADALID SERVICIOS DE CAPACITACION LIMITADA | ADALID CHILE
RUT 76210959K
Assessor Capacitacion | Assessor Capacitacion
RUT 767082606
Centro de Estudios y Capacitacion SER MÁS ltda. | SER MÁS SPA
RUT 761376268
Centro de Formacion Tecnica Prodata Ltda. | Centro de Formacion Tecnica Prodata Ltda.
RUT 795241604
CORESOL CAPACITACION LTDA. | CORESOLCAPACITACION
RUT 766617603
FUNDACION DE CAPACITACION TALENTOS | Fundacion Capacitación Talentos
RUT 651961661
GESTOR CAPACITACION LTDA | GESTOR CAPACITACION LTDA
RUT 776442208
INSTITUTO ISEG SPA | LAUTE
RUT 774906878
INSTITUTO PROFESIONAL DE CHILE | IPChile
RUT 651212642
jenny antonieta | Otec Jennyal
RUT 769853863
LILIAN | VANGUARDIA CAPACITACIONES EIRL
RUT 762727625
MCA FORMACION INTEGRAL SPA | OTEC MCA
RUT 779597156
norma cecilia | norma cecilia
RUT 768267715
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN EMPODERATECH SPA | Empoderatech
RUT 776319120
TASOS OTEC LIMITADA | TASOS CAPACITACION
RUT 775145846
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA DE PRODUCTO 61: 1 CURSO DISEÑO Y CONFECCIÓN DE TEJIDOS A TELAR, MODALIDAD PRIVATIVO DE LIBERTAD, REGIÓN LOS LAGOS, COMUNA PUERTO MONTT, SALIDA DEL CURSO DEPENDIENTE, 8 CUPOS. | 1 Unidad | CLP 12.812.800 |
| LINEA DE PRODUCTO 62: 1 CURSO SERVICIO DE BANQUETERÍA, MODALIDAD MEDIO LIBRE, REGIÓN LOS LAGOS, COMUNA OSORNO, SALIDA DEL CURSO INDEPENDIENTE, 10 CUPOS. | 1 Unidad | CLP 14.250.000 |
| LINEA DE PRODUCTO 63: 1 CURSO OPERACIONES BÁSICAS DE PASTELERÍA, MODALIDAD MEDIO LIBRE, REGIÓN LOS LAGOS, COMUNA ANCUD, SALIDA DEL CURSO INDEPENDIENTE, 10 CUPOS. | 1 Unidad | CLP 14.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.