Resultado de licitación
REMODELACIÓN OFICINAS DOCTORADO DE EDUCACIÓN UTA
Código 27b08136-9629127 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | UNIVERSIDAD DE TARAPACA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA DJP CONSTRUCCIONES S.A. | DJP CONSTRUCCIONES SA
- Monto adjudicado
- CLP 38.862.300
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA DJP CONSTRUCCIONES S.A. | DJP CONSTRUCCIONES SA
RUT 762203197
FORZA INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | FORZA
RUT 767018665
GRACIELA DEL CARMEN MUÑOZ TAPIA | Graciela Muñoz Tapia
RUT 89880122
INGMANSER | INGMANSER
RUT 776001104
MRL INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | MRL CONSTRUCCIONES
RUT 772599781
Pedro Wenceslao | Constructora Fernández
RUT 764047559
TAKAY | CONSTRUCTORA TAKAY
RUT 764756924
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según lo requerido en Anexo N°2 Especificaciones Técnicas | 1 Global | CLP 38.862.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.