Resultado de licitación
adquisición de repuestos para vehículos
Código 27b0bc1b-9614384 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó J&G MOGPARTS SPA | La Casa del Unimog
- Monto adjudicado
- CLP 20.068.400
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
J&G MOGPARTS SPA | La Casa del Unimog
RUT 778637618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos 295/80R22.5, excluye marcas que no estén entre 50 y 63 puntos en la clasificación OCU (organización de consumidores y usuarios) incluye instalación, balanceo y cambio de válvulas (el proveedor quedará con los neumáticos en desuso)./N° CH 45791 | 7 Unidad | CLP 528.000 |
| Neumáticos 295/80R22.5, excluye marcas que no estén entre 50 y 63 puntos en la clasificación OCU (organización de consumidores y usuarios) incluye instalación, balanceo y cambio de válvulas (el proveedor quedará con los neumáticos en desuso). N° CHASIS | 7 Unidad | CLP 528.000 |
| Neumáticos 295/80R22.5, excluye marcas que no estén entre 50 y 63 puntos en la clasificación OCU (organización de consumidores y usuarios) incluye instalación, balanceo y cambio de válvulas (el proveedor quedará con los neumáticos en desuso). N° CHASIS | 7 Unidad | CLP 528.000 |
| Motor de Arranque Correspondiente a modelo AÑO 2013 | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| Filtro de aire Correspondiente a modelo. N° CHASIS YS23B266C032261 AÑO 2019 | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| Filtro de combustible Correspondiente a modelo. N° CHASIS YS23B266C032261 AÑO 2019 | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| Filtro de aceite Correspondiente a modelo. N° CHASIS YS23B266C032261 AÑO 2019 | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| Batería 12 VOLT 80 AH correspondiente a modelo (el proveedor quedará con la batería en desuso) N° CHASIS YS23B266C032261 AÑO 2019 | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Neumáticos 255/70R16, excluye marcas que no estén entre 50 y 63 puntos en la clasificación OCU (organización de consumidores y usuarios) incluye instalación, balanceo y cambio de válvulas (el proveedor quedará con los neumáticos en desuso). N° CHASIS | 5 Unidad | CLP 214.500 |
| Filtro de aire Correspondiente a modelo. N° CHASIS YS23B266C028512 AÑO 2019 | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| Filtro de combustible Correspondiente a modelo. N° CHASIS YS23B266C028512 AÑO 2019 | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| Filtro de aceite Correspondiente a modelo. N° CHASIS YS23B266C028512 AÑO 2019 | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| Batería 12 VOLT 80 AH correspondiente a modelo (el proveedor quedará con la batería en desuso) N° CHASIS YS23B266C028512 AÑO 2019 | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Neumáticos 255/70R16, excluye marcas que no estén entre 50 y 63 puntos en la clasificación OCU (organización de consumidores y usuarios) incluye instalación, balanceo y cambio de válvulas (el proveedor quedará con los neumáticos en desuso). N° CHASIS | 5 Unidad | CLP 214.500 |
| Bomba de agua para calefacción, correspondiente a modelo N° CHASIS 3N6BD33B4LK835489 AÑO 2021 | 2 Unidad | CLP 99.000 |
| Bomba de agua correspondiente a modelo N° CHASIS 3N6BD33B4LK835489 AÑO 2021 | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| Termostato correspondiente a modelo N° CHASIS 3N6BD33B4LK835489 AÑO 2021 | 1 Unidad | CLP 38.500 |
| Kit de Embrague Disco, Prensa, Rodamiento de Empuje, correspondiente a modelo N° CHASIS 3N6BD33B5LK843214 AÑO 2021 | 1 Unidad | CLP 286.000 |
| Bomba de Embrague correspondiente a modelo N° CHASIS 3N6BD33B5LK843214 AÑO 2021 | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| Compresor de aire Correspondiente a modelo N° CHASIS 435115-10-083654 AÑO 1982 | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| Batería DE 12 VOLT 100 AH 6TN (el proveedor quedará con la batería en desuso) N° CHASIS 435115-10-083654 AÑO 1982 | 2 Unidad | CLP 385.000 |
| Válvula secadora de aire Correspondiente a modelo N° CHASIS 435115-10-083654 AÑO 1982 | 1 Unidad | CLP 1.485.000 |
| Válvula de freno estacionamiento (Freno de mano) Correspondiente a modelo N° CHASIS 435115-10-083654 AÑO 1982 | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Relé de intermitente 24 Volt correspondiente a modelo N° CHASIS 435115-10-083654 AÑO 1982 | 1 Unidad | CLP 38.500 |
| Sensor de ABS correspondiente a modelo N° CHASIS 3N6BD33B5LK843214 AÑO 2021 | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| Bieletas correspondiente a modelo N° CHASIS 3N6BD33B5LK843214 AÑO 2021 | 2 Unidad | CLP 16.500 |
| Chapa de contacto 24 Volt correspondiente a modelo N° CHASIS 435115-10-083654 AÑO 1982 | 1 Unidad | CLP 53.900 |
| Motor de partida 24 volt correspondiente a modelo | 1 Unidad | CLP 247.500 |
| Neumáticos 12.5 R20 excluye marcas que no estén entre 50 y 63 puntos en la clasificación OCU (organización de consumidores y usuarios) incluye instalación, balanceo y cambio de válvulas (el proveedor quedará con los neumáticos en desuso) | 4 Unidad | CLP 517.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.