Resultado de licitación
RCF SALA CUNA SLEP IQUIQUE 2026
Código 27b19412-9633268 · Servicio Local de Educación Pública Iquique | P02 SUBVENCION GENERAL SLEP IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Alejandra Paz | Alejandra Paz
- Monto adjudicado
- CLP 1.420.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Alejandra Paz | Alejandra Paz
RUT 769676716
Eduardo Julian | Jardín Conejito
RUT 762317087
Jardín Infantil y Sala Cuna San Francisco de Asis | JI y SC San FRancisco de Asís
RUT 761402390
jardin ynfatil y sala cuna del angel ltda. | Jardín Infantil y Sala Cuna de Ángel
RUT 767658508
judit jessica | judit jessica
RUT 765340985
MARIBEL YOHANA | Jardin Infantil y Sala Cuna Acuarela
RUT 761676075
MIS PRIMEROS PASOS ENTIDAD INDIVIDUAL EDUCACIONAL | Mis Primeros Pasos
RUT 651351847
Serv Educ Marfer Ltda | Jardín Melodía
RUT 761670859
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sala cuna jornada completa 08:00 a 18:00 horas | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| Sala cuna Media jornada mañana 08:00 a 13:00 horas | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Sala cuna Media jornada tarde 13:00 a 18:00 horas | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Matricula | 1 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.