← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIC 70-24 CONVENIO DE SUMINISTRO DE IMPLANTES PARA TRATAMIENTO DE HERIDAS CON PERDIDA DE COBERTURA CUTANEA OSEA O NERVIOSAS PARA PACIENTES DEL CAPLC

Código 27b1a7ab-9379321 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARENYS MED S.A. | Arenys Med

Monto adjudicado
CLP 252.747.600
Fecha de adjudicación
27-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARENYS MED S.A. | Arenys Med

RUT 769014004

Ganador

BIOVATION SPA | Biovation

RUT 772530382

Ganador

CSL Behring SpA | CSL Behring

RUT 76432529K

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SINERMED SPA | SINERMED SPA

RUT 763676714

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 1. Sistema complementario a neurorrafia, Sellador de fibrina para uso en neurografía periférica, volúmenes de 0,5 a 3ml para aplicación intraoperatoria sobre neurografías e injertos de nervios periféricos.38 UnidadCLP 249.000
Línea 2. Aloinjerto Óseo, Soporte o puntal óseo (strut), tibial o femoral de 15 x 100mm, para uso como injerto óseo estructural, osteoconductivo.30 UnidadCLP 569.520
Línea 3. Aloinjerto Óseo de cabeza femoral estériles, Aloinjerto de cabeza femoral estériles.30 UnidadCLP 1.450.000
Línea 4. Aloinjerto Óseo de peroné estéril, Aloinjerto de peroné estéril.38 UnidadCLP 1.300.000
Línea 5. Aloinjerto osteocondral, Aloinjerto osteocondral en tarugos de distintas medidas, fémur distal, patela, platillos tibiales con y sin menisco. Debe incluir sistema de búsqueda de matching en base a la anatomía del paciente.23 UnidadCLP 3.400.000
Línea 6. Aloinjerto tendíneos, Aloinjertos tendíneos para reconstrucciones ligamentarias (tendón aquiliano, tibial anterior, tibial posterior, peroneos y otras alternativas)38 UnidadCLP 1.450.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 27b1a7ab-9379321? | GanaLicitaciones.cl