← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PSG - INSUMOS PARA CIERRE FOP PIVOTANTE EN CONSIGNACIÓN POR EVENTO

Código 27b20047-9604860 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 258.240.000
Fecha de adjudicación
31-03-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

LeMare Chile S.A. | Lemare Ltda.

RUT 967720801

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03-002-222-519 @ KIT DISPOSITIVO PARA CIERRE DE FOP PIVOTANTE48 UnidadCLP 3.800.000
03-002-222-494 @ GUIA PARA DISPOSITIVO PARA CIERRE DE FOP PIVOTANTE48 UnidadCLP 70.000
03-002-224-0245 @ BALON PARA DISPOSITIVO PARA CIERRE DE FOP PIVOTANTE48 UnidadCLP 480.000
03-002-222-495 @ SET DE ECOCARDIOGRAFIA PARA DISPOSITIVO PARA CIERRE DE FOP PIVOTANTE48 UnidadCLP 550.000
03-002-225-276 @ INTRODUCTOR PARA DISPOSITIVO PARA CIERRE DE FOP PIVOTANTE48 UnidadCLP 480.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 27b20047-9604860? | GanaLicitaciones.cl