← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ÁREAS VERDES VILLA MI ESPERANZA 1 Y 2 MARIQUINA

Código 27b20961-9632385 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Aridos San Pedro | Beven Hermanos y Cia Ltda

Monto adjudicado
CLP 84.025.235
Fecha de adjudicación
02-03-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Aridos San Pedro | Beven Hermanos y Cia Ltda

RUT 787838707

CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA | CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA

RUT 765219477

cymcochileeirl | cymcochileeirl

RUT 520004181

INVERSIONES E INMOBILIARIA CDN GROUP SPA | CDN GROUP

RUT 778244438

NECSO SPA | NECSO

RUT 781416843

SUREDIFIKA SPA | SUREDIFIKA

RUT 775135697

Ganador

VÍCTOR HUGO OSORIO PIZARRO | MOVITERRAEXPRESS

RUT 141429299

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La iniciativa consiste en realizar el mejoramiento de 2 espacios de áreas verdes ubicada en Villa Mi Esperanza de la ciudad de San José de la Mariquina. Se realizarán trabajos que consisten en mejoramiento de pavimentos, incorporación de nuevos equipamien1 GlobalCLP 84.025.235

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 27b20961-9632385? | GanaLicitaciones.cl