Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA EL HOS
Código 27b26d41-9115351 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACADEMIA DE URGENCIAS PREHOSPITALARIAS CAPACITACIONES SPA | adup
- Monto adjudicado
- CLP 34.717.500
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 56 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (56)
ACADEMIA DE URGENCIAS PREHOSPITALARIAS CAPACITACIONES SPA | adup
RUT 771269753
Acsa Capacitación | Acsa Capacitación
RUT 766209505
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ANDREA SÁEZ SPELETA | ASS
RUT 10960531K
Asgem Ltda | Asgem Ltda
RUT 77649450K
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
Cap Reitter | Capreitter Ltda
RUT 761659308
Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
RUT 768920133
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CAPACITACIONES INTEGRALES EN SALUD SPA | Cintes SpA
RUT 774402810
CAPACITACIONES ROSA ELENA ALARCON HERNANDEZ E.I.R.L. | Ser Uno
RUT 774312854
Cecilia Katherine Vega Cortés Consultora En Recurs | AKAFA EIRL
RUT 761114085
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
EDUARDO FELIPE | EDUARDO FELIPE
RUT 769228772
ENC ACREDITA SPA | ENC ACREDITA LIMITADA
RUT 774960740
Escuela de Formación Técnica Chile S.p.A. | Escuela de Formación Técnica Chile
RUT 760906964
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
GLOBAL ASESORIAS | GLOBALASESORIAS, CONSULTORA Y ASESORIA JURÍDICA
RUT 760654507
ICFUTURO | ICFUTURO
RUT 775941200
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
Juan Isaías | Zion Up
RUT 767600895
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LIDERA & CAPACITA LIMITADA | Lidera Otec
RUT 776092827
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
MAURICIO FERNANDO PIÑONES MÉNDEZ | Emanuelle Consultores
RUT 136460692
NATALY ALEJANDRA SANTANA PINTO | AI Ingeniería y Capacitación
RUT 163316811
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS
RUT 764211855
OTECAT | OTECAT
RUT 769638741
PCTel | PCTel
RUT 775878606
PEDRO JAVIER ARAYA RIFFO | Pedro Javier Araya Riffo
RUT 126991088
PRESTADORA DE SERVICIOS DE CAPACITACION SPA | Crecer
RUT 520016228
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Rodrigo Alberto | Rodrigo Alberto
RUT 768413851
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA
RUT 785034805
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE SPA
RUT 769357025
Valero Servicios Educacionales Limitada | Valero Servicios Educacionales Limitada
RUT 777276905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| N° 11 Protección radiológica 30 FUNCIONARIOS/AS | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| N°1 Infecciones asociadas a la atención de salud (IAAS) 105 FUNCIONARIOS/AS | 1 Unidad | CLP 1.495.000 |
| N°2 Autocuidado, manejo de las emociones y estrés out door 75 FUNCIONARIOS/AS | 1 Unidad | CLP 6.990.000 |
| N°3 Abordaje y prevención de riesgo suicida en adolescentes 25 FUNCIONARIOS/AS | 1 Unidad | CLP 1.235.000 |
| N°4 Responsabilidad administrativa: investigación sumaria y sumario administrativo 20 FUNCIONARIOS/AS | 1 Unidad | CLP 1.095.000 |
| N°6 Reanimación cardiopulmonar básica BLS 75 FUNCIONARIOS/AS | 1 Unidad | CLP 1.095.000 |
| N°7 REAS 25 FUNCIONARIOS/AS | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| N°8 Excel Nivel Intermedio 25 FUNCIONARIOS/AS | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| N°9 Reanimación cardiopulmonar avanzada PALS 36 FUNCIONARIOS/AS | 1 Unidad | CLP 6.480.000 |
| N° 10 Prevención de agresión a funcionarios públicos (ley 21.188 25 FUNCIONARIOS/AS | 1 Unidad | CLP 899.000 |
| N° 12 Ventilación mecánica en pediatría 25 FUNCIONARIOS/AS | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| N° 13 Escala Wechsler de inteligencia para niños Wisc V 6 FUNCIONARIOS/AS | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| N°14 Humanización de la Atención, buen trato usuario 25 FUNCIONARIOS/AS | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| N° 15 Ética, probidad y transparencia 25 FUNCIONARIOS/AS | 1 Unidad | CLP 1.019.500 |
| N° 16 Manejo de pacientes portadores TEA 30 FUNCIONARIOS/AS | 1 Unidad | CLP 2.010.000 |
| N°17 Taller de prevención del estrés basado en mindfulness 25 FUNCIONARIOS/AS | 1 Unidad | CLP 949.000 |
| N°18 Análisis e interpretación de indicadores GRD 2 FUNCIONARIOS/AS | 1 Unidad | CLP 760.000 |
| N° 19 Fortalecimiento de las motivaciones laborales 25 FUNCIONARIOS/AS | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| N° 20 Manejo de Emergencias y Desastres 25 FUNCIOANARIOS/AS | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.