Resultado de licitación
CHAQUETAS INSTITUCIONALES MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE
Código 27b27f27-9284652 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 2.624.000
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ROYAL SPA | Comercializadora Royal Spa
RUT 774088121
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE
RUT 764962664
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Menssage | Menssage
RUT 768056501
RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL | RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 77676860K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAQUETAS INSTITUCIONALES CONFORME A LO REQUERIDO EN LAS BASES | 18 Unidad | CLP 32.800 |
| CHAQUETAS INSTITUCIONALES CONFORME A LO REQUERIDO EN LAS BASES | 3 Unidad | CLP 32.800 |
| CHAQUETAS INSTITUCIONALES CONFORME A LO REQUERIDO EN LAS BASES | 15 Unidad | CLP 32.800 |
| CHAQUETAS INSTITUCIONALES CONFORME A LO REQUERIDO EN LAS BASES | 13 Unidad | CLP 32.800 |
| CHAQUETAS INSTITUCIONALES CONFORME A LO REQUERIDO EN LAS BASES | 20 Unidad | CLP 32.800 |
| CHAQUETAS INSTITUCIONALES CONFORME A LO REQUERIDO EN LAS BASES | 1 Unidad | CLP 32.800 |
| CHAQUETAS INSTITUCIONALES CONFORME A LO REQUERIDO EN LAS BASES | 10 Unidad | CLP 32.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.