Resultado de licitación
CONS. Y MEJOR. SIST. DE RIEGO TEC. LA MONTAÑA PQMT
Código 27b29aa1-9190322 · PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO | PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 139.400.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
Carla Araya Ltda | Carla Araya Ltda
RUT 760239739
HS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | HS INGENIERIA SPA
RUT 763225518
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE RIEGO TECNIFICADO DEL SECTOR LA MONTAÑA DEL PARQUEMET | 1 Unidad no definida | CLP 139.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.