Resultado de licitación
S8-25/TURISMO PATRIMONIO Y CULTURA/SERVICIO DE PRODUCCION TALLER DE COCINA CHILENA, RESCATANDO EL PATRIMONIO CULINARIO.
Código 27b4df33-9517037 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Delight Ltda. | Delight Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Delight Ltda. | Delight Ltda.
RUT 763338185
ELIANA DEL CARMEN | ELIANA DEL CARMEN
RUT 762245337
EMPRESAS MAIG CALU SPA | MC
RUT 76624663K
GRUPO CELESTE SPA | Grupo celeste
RUT 777312243
PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA
RUT 763951871
ROSA NELLY | ROSA NELLY
RUT 766246729
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCION TALLER DE COCINA CHILENA, RESCATANDO EL PATRIMONIO CULINARIO PARA EL 24 DE ABRIL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. OFERENTE DEBE INGRESAR A PORTAL MERCADO PÚBLICO VALOR TOTAL NETO EXPRESADO EN PESOS CHILENOS. | 1 Global | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.