Resultado de licitación
Pólizas Seguro voluntarios para vehículos Institucionales
Código 27b5b927-9158250 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | ABASTECIMIETO HSJAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.502.919
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
RUT 990610002
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MINIBUS DE TRASLADO SIMPLE, MODELO H-1 2.5, MARCA HYUNDAI AÑO 2007 | 1 Unidad | CLP 953.839 |
| CAMIONETA DOBLE CABINA, MARCA TOYOTA, MODELO HILUX 4x2 2.4 MT SR AÑO 2018 | 1 Unidad | CLP 1.247.328 |
| AMBULANCIA DE TRASLADO SIMPLE, MARCA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 415 CDI, AÑO 2015 | 1 Unidad | CLP 1.100.584 |
| AMBULANCIA DE TRASLADO SIMPLE, MARCA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 315 3.8, AÑO 2016 | 1 Unidad | CLP 1.100.584 |
| AMBULANCIA DE TRASLADO SIMPLE, MARCA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 315 3.8 AÑO 2016 | 1 Unidad | CLP 1.100.584 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.