Resultado de licitación
DIPLOMADOS E-LEARNING 2023 ACADEMIA E53-2023
Código 27b6bdd2-9114312 · SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO | SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia Universidad Católic - Programa Adulto Mayor UC
- Monto adjudicado
- CLP 478.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia Universidad Católic - Programa Adulto Mayor UC
RUT 816989000
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso.
RUT 816692008
UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN
RUT 719158005
UNIVERSIDAD CATOLICA DE TEMUCO | DIRECCION DE EDUCACION CONTINUA
RUT 719187005
UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC DERECHO-UCHILE
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC.CS.VETERINARIAS Dirección Econ. y Admin.
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC.MEDICINA Escuela Terapia Ocupacional
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM 7
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - INSTIT. DE ASUNTOS PUBLICOS
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Centro Eula
RUT 81494400K
UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA - Formación Continua
RUT 879129001
UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | Universidad de Valparaiso -Serv Especiales- Ventas
RUT 609210001
UNIVERSIDAD DEL DESARROLLO | FACULTAD DE GOBIERNO
RUT 716443000
UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES | UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES
RUT 70990700K
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
UNIVERSIDAD NACIONAL ANDRES BELLO | Universidad Andrés Bello
RUT 715401002
UNIVERSIDAD SAN SEBASTIAN | Universidad San Sebastián
RUT 716319008
UNIVERSIDAD TECNICA FEDERICO SANTA MARIA | UNIVERSIDAD TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
RUT 816687004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: Diplomado en Gestión de Proyectos Municipales Presupuesto máximo disponible: $40.000.000.- (cuarenta millones de pesos) Vacantes: 200 participantes | 1 Unidad | CLP 38.000.000 |
| LÍNEA 2: Diplomado en Compras Públicas Sostenibles Presupuesto máximo disponible: $40.000.000.- (cuarenta millones de pesos) Vacantes: 200 participantes | 1 Unidad | CLP 38.000.000 |
| LÍNEA 3: Diplomado en Gestión Efectiva de la Capacitación Presupuesto máximo disponible: $20.000.000.- (veinte millones de pesos) Vacantes: 100 participantes | 1 Unidad | CLP 19.000.000 |
| LÍNEA 4: Diplomado en Control de Gestión Estratégico Presupuesto máximo disponible: $30.000.000.- (treinta millones de pesos) Vacantes: 150 participantes | 1 Unidad | CLP 29.500.000 |
| LÍNEA 5: Diplomado en Liderazgo y Habilidades Directivas Presupuesto máximo disponible: $40.000.000.- (cuarenta millones de pesos) Vacantes: 200 participantes | 1 Unidad | CLP 38.000.000 |
| LÍNEA 6: Diplomado en Integridad Pública, Probidad y Transparencia Presupuesto máximo disponible: $30.000.000.- (treinta millones de pesos) Vacantes: 150 participantes | 1 Unidad | CLP 29.000.000 |
| LÍNEA 7: Diplomado en Innovación y Transformación Digital Presupuesto máximo disponible: $30.000.000.- (treinta millones de pesos) Vacantes: 150 participantes | 1 Unidad | CLP 29.500.000 |
| LÍNEA 8: Diplomado en Participación Ciudadana para el Desarrollo Regional y Local Presupuesto máximo disponible: $20.000.000.- (veinte millones de pesos) Vacantes: 100 participantes | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
| LÍNEA 9: Diplomado en Gestión del Patrimonio Cultural Inmueble Presupuesto máximo disponible: $30.000.000.- (treinta millones de pesos) Vacantes: 150 participantes | 1 Unidad | CLP 29.000.000 |
| LÍNEA 10: Diplomado en Gestión Ambiental Presupuesto máximo disponible: $20.000.000.- (veinte millones de pesos) Vacantes: 100 participantes | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
| LÍNEA 11: Diplomado en Economía del Territorio y Regulación del Desarrollo Urbano Presupuesto máximo disponible: $20.000.000.- (veinte millones de pesos) Vacantes: 100 participantes | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
| LÍNEA 12: Diplomado en Gestión Energética Regional y Local Presupuesto máximo disponible: $30.000.000.- (treinta millones de pesos) Vacantes: 150 participantes | 1 Unidad | CLP 30.000.000 |
| LÍNEA 13: Diplomado en Gerontología Social Aplicada Presupuesto máximo disponible: $30.000.000.- (treinta millones de pesos) Vacantes: 150 participantes | 1 Unidad | CLP 30.000.000 |
| LÍNEA 14: Diplomado en Inclusión Social y Gestión en Discapacidad Presupuesto máximo disponible: $30.000.000.- (treinta millones de pesos) Vacantes: 150 participantes | 1 Unidad | CLP 29.000.000 |
| LÍNEA 17: Diplomado en Sistema de Cuidados en Chile: Una Mirada desde los Territorios Presupuesto máximo disponible: $20.000.000 (veinte millones de pesos) Vacantes: 100 participantes | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
| LÍNEA 18. Diplomado en Inclusión Social y Territorial de la Población LGBTQIA+ Presupuesto máximo disponible: $20.000.000 (veinte millones de pesos) Vacantes: 100 participantes | 1 Unidad | CLP 19.000.000 |
| LÍNEA 20: Diplomado en Fomento y Economía Circular para el Desarrollo Territorial Presupuesto máximo disponible: $20.000.000.- (veinte millones de pesos) Vacantes: 100 participantes | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
| LÍNEA 21: Diplomado en Justicia Local y Derecho Municipal Presupuesto máximo disponible: $20.000.000.- (veinte millones de pesos) Vacantes: 100 participantes | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.