Resultado de licitación
20-31899 VISCOSIMETRO PORTATIL
Código 27b72f71-9456722 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Cromtek SPA | Cromtek SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.283.686
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
PRECISION S.A. | PRECISION HISPANA S.A. - Casa Matriz
RUT 812178008
W REICHMANN Y CIA LTDA | W.REICHMANN Y CIA. LTDA.
RUT 80783200K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VISCOSÍMETRO PORTATIL: MARCA IKA, equivalente o superior MODELO COMPLETE Y ACCESORIOS PARA BAJA VISCOSIDAD ELVAS-1 | 1 Unidad | CLP 4.283.686 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.