Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y MEJORAMIENTO DE ÁREAS VERDES PARQUES Y JARDINES DE LA COMUNA DE LAMPA
Código 27b7d02f-9466455 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alto Jardín Ltda. | Alto Jardín S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 108.400.000
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Alto Jardín Ltda. | Alto Jardín S.A.
RUT 782720201
SERVICIOS INTEGRALES AMBIENTE VERDE SPA | AMBIENTE VERDE SPA
RUT 77878565K
SOC DE INVERSIONES BIO REC LIMITADA | sociedad de inversiones bio-rec ltda
RUT 783693704
SOLOVERDE S.A. | SOLOVERDE
RUT 995517507
Transfich Ltda. | Transfich Ltda.
RUT 789969108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ajustarse a lo solicitado por las Bases Técnicas y Administrativas correspondientes a la mantención y mejoramiento de áreas verdes, parques y jardines. | 1 Unidad | CLP 108.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.