← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

adq. de insumos medicos pie diabetico

Código 27b87cca-9467751 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

Monto adjudicado
CLP 2.419.400
Fecha de adjudicación
18-12-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

RUT 763536394

Ganador

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

EUROSALUD SPA | EUROSALUD

RUT 774259287

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

Ganador

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
item 1: Aposito Miel gel, segun detalle ne anexo 3 de EETT.60 UnidadCLP 8.990
item 2: Botin para descarga de antepie con dorsiflexion de tobillo, con plantilla personalizable, segun detalle ne anexo 3 de EETT.5 ParCLP 118.000
item 3: lubricante cutaneo,segun detalle ne anexo 3 de EETT.50 UnidadCLP 8.000
item 4: tull de plata nanocristalina, segun detalle ne anexo 3 de EETT.100 UnidadCLP 2.900
solucion limpiadora de heridas, segun detalle ne anexo 3 de EETT.50 UnidadCLP 12.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 27b87cca-9467751? | GanaLicitaciones.cl