Resultado de licitación
Confección e instalación de mamparas para establecimientos educacionales de la comuna de Angol con cargo a la Subvenció
Código 27ba8180-9676684 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | EDUCACION · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALUMINIOS TRANGOLAO E HIJOS LIMITADA | ALUMINIOS TRANGOLAO E HIJOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.130.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALUMINIOS TRANGOLAO E HIJOS LIMITADA | ALUMINIOS TRANGOLAO E HIJOS LIMITADA
RUT 767673264
COMERCIALIZADORA TERMOGLASS ANGOL SPA | Termoglass Angol
RUT 772723970
CONSTRUCTORA COPAL SPA | Constructora COPAL Spa
RUT 777964313
CONSTRUCTORA FABIOLA SCHUSTER E.I.R.L. | Constructora Schuster
RUT 776799548
CONSTRUCTORA FERNANDO PAREDES ROJAS E.I.R.L. | Constructora CFP
RUT 779324559
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
ING SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | ING Servicios Integrales
RUT 768768471
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Confección e instalación de mamparas para establecimientos educacionales de la comuna de Angol, según bases administrativas generales, especificaciones técnicas y anexos adjuntos. | 1 Unidad no definida | CLP 7.130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.