← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO INTEGRAL DE 126 METROS DE ACERASECTOR CORVI COMUNA DE SAAVEDRA

Código 27be1470-9169697 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA

Monto adjudicado
CLP 17.679.625
Fecha de adjudicación
06-09-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA

RUT 774162348

Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda

RUT 762071185

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reposición de veredas de hormigón, accesos vehiculares, entre otros. Mayor detalle se encuentra en las Especificaciones Técnicas adjuntas en la presente licitación.1 GlobalCLP 17.679.625

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 27be1470-9169697? | GanaLicitaciones.cl