Resultado de licitación
SUMNISTRO DE INSUMOS DESECHABLES PARA EL HOSPITAL DE PEÑAFLOR
Código 27c209ea-9330065 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE P | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARATA & ARATA COMERCIAL LIMITADA | COMERCIAL ITALIA
- Monto adjudicado
- CLP 37.509.500
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARATA & ARATA COMERCIAL LIMITADA | COMERCIAL ITALIA
RUT 762926202
BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio
RUT 766949487
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ROBERTO GARCES VIAL Y COMPANIA LIMITADA | ROBERTO GARCES VIAL
RUT 795685103
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA
RUT 776495999
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VASO DENTAL 4 OZ, CANTIDAD POR CONTRATO (24 MESES) 12.000 UNIDADES | 12000 Unidad | CLP 12 |
| BOWL DESECHABLE PORTA COMIDA CON TAPA, CANTIDAD POR CONTRATO (24 MESES) 30.000 UNIDADES | 28800 Unidad | CLP 117 |
| CUCHARA DE MESA DESECHABLE, CANTIDAD POR CONTRATO (24 MESES) 100.000 UNIDADES | 96000 Unidad | CLP 25 |
| CUCHILLO DE MESA DESECHABLE, CANTIDAD POR CONTRATO (24 MESES)8.000 UNIDADES | 7200 Unidad | CLP 25 |
| PAPEL FILM 300 MTS, CANTIDAD POR CONTRATO (24 MESES) 50 UNIDADES | 50 Unidad | CLP 4.750 |
| RECIPIENTE DE ALUMINIO DESECHABLE, CANTIDAD POR CONTRATO (24 MESES) 12.000 UNIDADES | 12000 Unidad | CLP 49 |
| RECIPIENTE SOPERO CON TAPA DESECHABLE, CANTIDAD POR CONTRATO (24 MESES) 50.000 UNIDADES | 48000 Unidad | CLP 96 |
| TENEDOR DE MESA DESECHABLE, CANTIDAD POR CONTRATO (24 MESES) 12.000 UNIDADES | 12000 Unidad | CLP 25 |
| VASO DESECHABLE, CANTIDAD POR CONTRATO (24 MESES) 10.000 UNIDADES | 7200 Unidad | CLP 20 |
| VASO CON TAPA DESECHABLE, CANTIDAD POR CONTRATO (24 MESES) 80.000 UNIDADES | 76800 Unidad | CLP 73 |
| BOLSA DE BASURA TRANSPARENTE 80X110 , CANTIDAD POR CONTRATO (24 MESES) 84.000 UNIDADES | 84000 Unidad | CLP 189 |
| BOLSA DE PAPEL BLANCA 1/4, CANTIDAD POR CONTRATO (24 MESES) 120.000 UNIDADES | 120000 Unidad | CLP 9 |
| BOLSA DE PAPEL BLANCA 1 KG, CANTIDAD POR CONTRATO (24 MESES) 120.000 UNIDADES | 120000 Unidad | CLP 18 |
| BOLSA DE PAPEL 3KG , CANTIDAD POR CONTRATO (24 MESES) 120.000 UNIDADES | 48000 Unidad | CLP 17 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.