Resultado de licitación
Desarrollo de un Modelo de Certificación y Análisis de la forma de provisión de un Estándar de Compensación y/o Mitigación para el acceso de productos alimentarios a la UE provenientes de terrenos deforestados
Código 27c2aeb1-9199808 · INSTITUTO FORESTAL | Instituto Forestal · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SCX Bolsa de Clima de Santiago S.A. | SCX Bolsa de Clima de Santiago S.A.
RUT 761394835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| desarrollar un Modelo de Certificación y definir un Estándar de Compensación y/o Mitigación que cumpla con las exigencias de la Unión Europea en materia de Deforestación Net Zero. | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.