← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PLANCHAS DE ZINC PED-2073

Código 27c4b658-9264760 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

Monto adjudicado
CLP 3.149.420
Fecha de adjudicación
12-12-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A

RUT 965114602

Ganador

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

EL ARRAYAN FERRETERIA | EL ARRAYAN FERRETERIA

RUT 764832809

INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES

RUT 773340773

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA

RUT 769288511

SERENDI SPA | SERENDI SPA

RUT 776996947

SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA

RUT 781323705

Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.

RUT 763785505

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Planchas de zinc onduladas 2,0x0,851x0,40250 UnidadCLP 5.747
Planchas de zinc onduladas 3,0x0,851x0,40200 UnidadCLP 8.563,35

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 27c4b658-9264760? | GanaLicitaciones.cl