Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS MUSICALES BANDA MUNICIPAL LICEO BICENTENARIO SAN FELIPE DE ARAUCO
Código 27c4dda9-9171737 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Ilustre Municipalidad de Arauco - Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó HUMBERTO EMILIO | HUMBERTO EMILIO
- Monto adjudicado
- CLP 3.417.500
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HUMBERTO EMILIO | HUMBERTO EMILIO
RUT 76512087K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSOS DE TRANSPORTE PARA LIRA | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| BOLSOS DE TRANSPORTE PARA PLATILLOS | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| BOLSOS DE TRANSPORTE PARA CORNETAS | 15 Unidad | CLP 25.000 |
| MOCHILA TRANSPORTADORA PARA CAJA | 15 Unidad | CLP 50.000 |
| BOLSOS DE TRANSPORTE PARA BOMBO | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| TERCIADO DE CUERO | 5 Unidad | CLP 38.500 |
| PARES DE BAQUETAS | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| PARCHES BATIDORES | 15 Unidad | CLP 30.000 |
| PARCHE BORDONEROS | 15 Unidad | CLP 8.000 |
| BOQUILLAS DE CORNETA | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| BORDONA | 5 Unidad | CLP 85.000 |
| PARCHE REMO AMERICANO | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| PLATILLOS (PAR) | 1 Unidad | CLP 510.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.