Resultado de licitación
ADQ. DE REPUESTOS PARA VEHICULOS PERTENECIENTES AL DEPTO. DE APOYO GENERAL (360/2023).
Código 27c4e4cb-9194025 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 2.688.563
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
SOCIEDAD COMERCIAL AUTOMOTRIZ GEYKEN SPA | GEYKEN
RUT 772166540
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE AIRE SUZUKI APV VAN 1.6 2012 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. CHASIS MHYDN71V8VJ300062 | 2 Unidad | CLP 7.748 |
| FILTRO DE BENCINA SUZUKI APV DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 15.587 |
| JUEGO DE BUJIAS SUZUKI APV DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 21.580 |
| JUEGO DE CABLES DE BUJIA DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 7.735 |
| FILTRO DE AIRE NISSAN TERRANO DX DCAB 2.4 2012 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. CHASIS 3N6DD23T6ZK886125 | 2 Unidad | CLP 16.235 |
| FILTRO BENCINA NISSAN TERRANO DX DCAB 2012 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 14.600 |
| JUEGO DE BUJIAS NISSAN TERRANO DX DCAB 2012 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 63.700 |
| JUEGO DE BALATAS DE FRENO NISSAN TERRANO DX DCAB 2012 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 51.870 |
| JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO NISSAN TERRANO DX DCAB 2012 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| JUEGO DE CABLE DE BUJIAS PARA NISSAN TERRANO DX DCAB 2012 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 58.500 |
| FILTRO DE AIRE PARA NISSAN TERRANO 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. CHASIS 3N6DD23T0ZK906742 | 2 Unidad | CLP 16.236 |
| FILTRO DE BENCINA NISSAN TERRANO 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 19.500 |
| JUEGO DE BUJIAS NISSAN TERRANO 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 15.587 |
| JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO NISSAN TERRANO 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 49.000 |
| JUEGO DE BALATAS DE FRENO NISSAN TERRANO 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 53.000 |
| JUEGO DE CORREAS AUXILIARES NISSAN TERRANO 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 56.099 |
| FILTRO DE AIRE PARA HYUNDAI NEW H-1 GLSCRDI 2.5 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. CHASIS KMJWA37KADU569394 | 2 Unidad | CLP 6.773 |
| JUEGO DE BALATAS HYUNDAI NEW H-1 GLSCRDI 2.5 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 61.477 |
| JUEGO DE PASTILLAS HYUNDAI NEW H-1 GLSCRDI 2.5 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 55.770 |
| FILTROS DE PETROLEO HYUNDAI NEW H-1 GLSCRDI 2.5 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 16.593 |
| FILTRO DE AIRE PARA NISSAN TERRANO DXS DCAB 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. CHASIS 3N6DD23T8EK012711 | 2 Unidad | CLP 16.887 |
| FILTRO DE BENCINA NISSAN TERRANO DXS DCAB 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 23.530 |
| JUEGO DE BUJIAS NISSAN TERRANO DXS DCAB 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 62.017 |
| JUEGO DE CABLES DE BUJIAS NISSAN TERRANO DXS DCAB 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 58.500 |
| JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO NISSAN TERRANO DXS DCAB 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 55.887 |
| JUEGO DE CORREAS AUXILIARES NISSAN TERRANO DXS DCAB 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 56.105 |
| JUEGO DE BALATAS DE FRENO NISSAN TERRANO DXS DCAB 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 72.800 |
| FILTRO DE AIRE PARA NISSAN TERRANO 2.4 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. CHASIS 3N6DD23T1EK05748 | 2 Unidad | CLP 33.800 |
| FILTRO DE BENCINA NISSAN TERRANO 2.4 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 15.301 |
| JUEGO DE BUJIAS NISSAN TERRANO 2.4 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 61.087 |
| JUEGO DE CABLES DE BUJIAS NISSAN TERRANO 2.4 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 69.000 |
| JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO NISSAN TERRANO 2.4 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 29.770 |
| JUEGO DE BALATAS DE FRENO NISSAN TERRANO 2.4 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 33.787 |
| FILTRO DE AIRE NISSAN TERRANO 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. 3N6DD23T1EK050703 | 2 Unidad | CLP 28.600 |
| FILTRO DE BENCINA NISSAN TERRANO 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 15.301 |
| JUEGO DE BALATAS NISSAN TERRANO 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 41.600 |
| JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO NISSAN TERRANO 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 41.097 |
| JUEGO DE BUJIAS NISSAN TERRANO 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 51.397 |
| JUEGO DE CABLES DE BUJIAS NISSAN TERRANO 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 24.336 |
| FILTRO DE AIRE PARA HYUNDAI NEW H-1 2.5 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. CHASIS KMJWA37KAEU659636 | 2 Unidad | CLP 21.630 |
| FILTRO DE PETROLEO HYUNDAI NEW H-1 2.5 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 12.123 |
| JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO HYUNDAI NEW H-1 2.5 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 40.170 |
| JUEGO DE BALATAS DE FRENO HYUNDAI NEW H-1 2.5 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 71.868 |
| JUEGO DE CABLES DE BUJIAS PARA HYUNDAI NEW H-1 2.5 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 18.540 |
| FILTRO DE POLEN PARA HYUNDAI NEW H-1 2.5 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 6.396 |
| BATERIAS DE PLOMO ACIDO DE 12 VOLTS 90 AMPERES POSITIVO DERECHO | 7 Unidad | CLP 82.000 |
| BATERIAS DE PLOMO ACIDO DE 12 VOLTS 55 AMPERES POSITIVO IZQUIERDO | 2 Unidad | CLP 55.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.