Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ÁRIDOS
Código 27c55ed8-9486274 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Constructora Maga Limitada | Maga Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 68.202
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Maga Limitada | Maga Ltda.
RUT 760314463
HÉCTOR MICHEL SILVA ZÚÑIGA | Ferreteria Elcira
RUT 107183892
IMPORTACIONES DE INSUMOS PARA LA MINERÍA SPA | IPM SPA
RUT 776121673
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°1: ARIDOS (INGRESAR SUMA DE VALORES UNITARIOS NETOS DEL SUB-ÍTEM 1.1 AL 1.4) | 1 Global | CLP 68.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.