Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO Y EQUIPAMIENTO NO CLÍNICO DESTINADO AL SERVICIO DE TRAUMATOLOGÍA HOSPITAL DE CARABINEROS Y DIFERENTES CENTROS MÉDICOS Y DENTALES PERTENECIENTES A LA RED DE SALUD DE CARABINEROS DE CHILE.
Código 27c6fffe-9673760 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HSL INOXIDABLES SPA | HSL inoxidables
- Monto adjudicado
- CLP 299.950
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HSL INOXIDABLES SPA | HSL inoxidables
RUT 772104359
OMICRON SPA | OMICRON SPA
RUT 782128027
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MESÓN MURAL ACERO INOXIDABLE 60 CM. SEGÚN ANEXO N° 11 REQUERIMIENTO TÉCNICO. CENTRO MÉDICO Y DENTAL DE RANCAGUA, UBICADO EN SANTIAGO BUERAS N° 515, RANCAGUA. | 1 Unidad | CLP 299.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.