← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Neumáticos para DIMAO La Cisterna

Código 27c77ce9-9443013 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | SECPLAC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MOVSA | NEUMAQ

Monto adjudicado
CLP 7.917.429,08
Fecha de adjudicación
27-12-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MOVSA | NEUMAQ

RUT 767905203

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Ganador

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumáticos direccionales 16/70-20 (405/70-20) 14 PR TL E2H2 UnidadCLP 425.158,5
Neumáticos traccionales 16.9-28PR TL R4D2 UnidadCLP 396.594,5
Neumáticos 245/70R16 107T TRAVIA H/T8 UnidadCLP 82.474,63
Neumáticos LT 235/75R151166/113SOWL TRAVIA A/T8 UnidadCLP 85.363
Neumáticos direccionales 13R22.5 18PR GL665A TL M+S DIR MIXTA2 UnidadCLP 260.673,5
Neumáticos traccionales 13R22.5 18PR TL GL992A M+S FAENA8 UnidadCLP 288.152,88
Neumáticos 275/70R 22.5 18PR TL RD801 TRACCIONAL2 UnidadCLP 210.465,2
Neumáticos 275/80R 22.5 18PR TL GL 992A M+S FAENA8 UnidadCLP 210.465,2

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 27c77ce9-9443013? | GanaLicitaciones.cl