Resultado de licitación
C.C.P. IQQ COMPRA MEDICAMENTOS E INSUMOS MEDICOS
Código 27ca99c3-9646919 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 222.328
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
COMERCIAL FARMABIZA LIMITADA | COMERCIAL FARMABIZA LIMITADA
RUT 770661900
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| C.C.P. Iquique solicita convenio suministro por medicamentos e insumos médicos para lactantes y gestantes del programa creciendo juntos | 1 Unidad | CLP 222.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.