← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Serv. Arriendo Impresoras HDFRZ

Código 27cbda8e-9454017 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

Monto adjudicado
CLP 393.640.800
Fecha de adjudicación
24-01-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys

RUT 760955337

Ganador

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.

RUT 965231803

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.

RUT 965231803

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 SERV-0554 ARRIENDO DE IMPRESORAS – COSTO FIJO (IMPRESORA DE ESCRITORIO BLANCO Y NEGRO (B/N), IMPRESORA MULTIFUNCIONAL, TIPO 1, IMPRESORA MULTIFUNCIONAL, TIPO 2 y IMPRESORA MULTIFUNCIONAL, TIPO 3)1 GlobalCLP 205.540.800
2 SERV-0698 ARRIENDO SERVICIO DE IMPRESIÓN - COSTO VARIABLE (HOJA IMPRESA BLANCO Y NEGRO, HOJA IMPRESA COLOR)1 GlobalCLP 188.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 27cbda8e-9454017? | GanaLicitaciones.cl